Gasthof Camping Bogenparcours Glemmerhof Viehhofen

Fürstliche Portionen, bürgerliche Preise!

Turnierberichte & Erfolge

2017

20./21.05.2017 Dolomitenturnier Lienz

Selfbow Damen
3. Platz Kößler Renate

Selfbow Herren Sen.
1. Platz Posch Toni

Langbogen Herren
10. Platz Kößler Thomas

BHR Herren
11. Platz Münch Andreas
26. Platz Berger Hermann

BBR Herren
4. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
2. Platz Ronacher Bernd



20.05.2017 Sternturnier Haag

Langbogen Damen
6. Platz Franz Simone

Compound Damen
2. Platz Ronacher Ingrid

Compound Herren
10. Platz Lackner Wolfgang



13.05.2017 Glemmerhofturnier "Schießen mit Freunden" (40 Ziele - IFAA)

Parcoursbauer
1. Platz Uhl Gerhard
2. Platz Lackner Wolfgang
3. Platz Kößler Thomas
4. Platz Posch Toni

Primbogen Damen
6. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen

3. Platz Gründauer Moni
4. Platz Franz Simone

TRB Damen
8. Platz Langreiter Denise

BHR Damen
14. Platz Mooslechner Elisabeth

Langbogen Herren
6. Platz Rachensberger Harald
25. Platz Keidel Volker

TRB Herren
2. Platz Faistauer Sigurd
9. Platz Schlick Herbert
10. Platz Suban Lois
13. Platz Schoesswendter Manuel
18. Platz Höhenwarter Christian
18. Platz Fritz Gerhard
23. Platz Mooslechner Peter
24. Platz Faistauer Siegfried
24. Platz Besser Thomas
38. Platz Mariner Bernhard

BHR Herren
9. Platz Münch Andreas
10. Platz Berger Hermann
35. Platz Mayer Karl

BBR Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter
2. Platz Rieder Reinhard

BU Kinder
1. Platz Huber Eric

BU Herren

5. Platz Huber Thomas
7. Platz Herzog Stefan

FU Herren
3. Platz Lechner Michael

Mannschaften
1. Platz Glemmerhof Plus (Lorenz HP, Berger Hermann, Irnsperger Gerald)
3. Platz 548 (Münch Andi, Lechner Mike, Ortner Franz)
5. Platz Kaiserjäger (Siegfried Faistauer, Sigurd Faistauer, Alois Suban)



06.05.2017 Sternturnier ASKÖ Luftenberg

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Compound Damen
1. Platz Ronacher Ingrid



29./30.04.2017 Bogen-Golf WM Stuhlfelden

10. Platz Berger Hermann mit Peter Wimmer (GC Brandlhof)


29.04.2017 Jubiläumsturnier BSV Iseltal (33 Ziele – 3D)

Selfbow Damen
1. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone
6. Platz Gründauer Moni

Selfbow Herren Senioren
2. Platz Posch Toni

Langbogen Herren
14. Platz Kößler Thomas

BHR Herren
24. Platz Münch Andreas

BHR Herren Senioren
9. Platz Uhl Gerhard

BB-R Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
5. Platz Lackner Wolfgang
6. Platz Lechner Michael



22.04.2017 Jagdbogenturnier zu Wasenmoos (40 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
1. Platz Gründauer Moni
3. Platz Franz Simone

Selfbogen Herren Senioren
1. Platz Posch Toni

Recurve Holz Herren Senioren
9. Platz Uhl Gerhard

Recurve Metall Herren
3. Platz Lorenz Hans-Peter
8. Platz Münch Andi

Compound Herren
6. Platz Lackner Wolfgang



16.04.2017 5erl Turnier Avalon (30 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

BHR Herren
1. Platz Berger Hermann
3. Platz Münch Andi

Mannschaft
1. Platz Regen-Team



08./09.04.2017 Hermann-Gedenk-Turnier Hallwang (56 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Primbogen Herren Senioren
4. Platz Posch Toni


IB Herren Sen. 1
16. Platz Uhl Gerhard

BBR Herren
11. Platz Münch Andreas


Recurve Herren Sen 1
1. Platz Lorenz Hans-Peter



01./02.04.2017 20 Jubiläumsturnier Egenhausen (30 Ziele – 3D) 1 ½ Tage-Turnier…:-)

Primbogen Damen
6. Platz Kößler Renate
9. Platz Franz Simone

Langbogen Damen
9. Platz Gründauer Moni
12. Platz Ronacher Ingrid

BHR Damen
8. Platz Ortner Petra

Primbogen Herren
10. Platz Berger Hermann
29. Platz Posch Toni
61. Platz Ronacher Bernd

Langbogen Herren
20. Platz Kößler Thomas

BHR Herren
3. Platz Münch Andreas
25. Platz Ortner Franz
33. Platz Uhl Gerhard

Offene Klasse Herren
2. Platz Schwarzbauer Günter
3. Platz Moser Erich
6. Platz Lackner Wolfgang




25.03.2017 Sternturnier Lendava (WA3D- 24 Ziele)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone




25.03.2017 Örflaschlucht-Turnier BSV Götzis (3D- 32 Ziele)

Primbogen Damen
6. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen
2. Platz Gründauer Monika

Primbogen Herren
18. Platz Kößler Thomas



12.03.2017 Bundesländer-Finale Saalbach (Indoor 18m)

4. Platz Glemmerhof I (Münch Andi, Berger Hermann & Wartbichler Siegfried)




11.03.2017 BSV Oberkrammern, Salzburger Landesmeisterschaft (3D – 34 Ziele)

Selfbow Damen
2. Platz Kößler Renate (1. SbgLM)
3. Platz Franz Simone (2. SbgLM)

Langbogen Damen
4. Platz Gründauer Moni (4. SbgLM)

TRB Damen
5. Platz Höhenwarter Sonja (1. SbgLM)

FU Damen
1. Platz Ronacher Ingrid (1. SbgLM)

Selfbow Herren
5. Platz Posch Toni (2. SbgLM)

Langbogen Herren
9. Platz Kößler Thomas (6. SbgLM)

TRB Herren
5. Platz Höhenwarter Christian (3. SbgLM)
10. Platz Fritz Gerhard (5. SbgLM)

TRB Herren Sen.
5. Platz Uhl Gerhard (1. SbgLM)

BHR Herren
8. Platz Berger Hermann (4. SbgLM)
14. Platz Münch Andreas (6. SbgLM)

BB Herren
3. Platz Lorenz Hans-Peter (1. SbgLM)

BU Herren

1. Platz Lackner Wolfgang (1. SbgLM)
2. Platz Wartbichler Siegfried (2. SbgLM)
5. Platz Schwarzbauer Günter (5. SbgLM)
7. Platz Gold Kurt (7. SbgLM)

FU Herren
2. Platz Lechner Mike (2. SbgLM)
3. Platz Ronacher Richard (3. SbgLM)
9. Platz Ronacher Bernd (6. SbgLM)




22.01.2017 Hallenliga 2016/2017 - Endstand nach Finale - 5.03.2017 in Saalbach

5. Platz Glemmerhof I
7. Platz Glemmerhof II (Abstieg in die 2.Liga)
8. Platz Glemmerhof III (Abstieg in die 2.Liga)



07.03.2017 Endstand Mailmatch 2017 (3 von 4 – 30 Pfeile – Indoor 18m)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Instinktivbogen Damen
10. Platz Höhenwarter Sonja

Langbogen Herren Sen. 1
6. Platz Posch Toni

Instinktivbogen Herren
1. Platz Berger Hermann
19. Platz Höhenwarter Christian

Instinktivbogen Herren Sen. 1
2. Platz Berger Hermann
6. Platz Fritz Gerhard

Barebow Herren
6. Platz Münch Andreas

Compound Herren
5. Platz Lackner Wolfgang
8. Platz Moser Erich



18.02.2017 Saalfelden Winterturnier (32 Ziele – 3D)

Selfbow Damen
2. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone
3. Platz Gründauer Moni

TRB Damen
3. Platz Langreiter Denise

Selfbow Herren Sen.
2. Platz Posch Toni

Langbogen Herren
15. Platz Kößler Thomas

TRB Herren
7. Platz Fritz Gerhard
21. Platz Gold Herbert

TRB Herren Sen.
2. Platz Uhl Gerhard
6. Platz Mooslechner Peter

BHR Herren
6. Platz Münch Andreas
11. Platz Berger Hermann

Barebow Herren
2. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren

1. Platz Lechner Michael
4. Platz Ronacher Bernd
18. Platz Gold Kurt



04.02.2017 ÖM Indoor Wels (60 Pfeile Indoor WA)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone


Instinktivbogen Herren Sen. 1
4. Platz Berger Hermann

Mannschaft:
Langbogen Damen
1. Platz Salzburg 1 (Resi Höller, Georg Eva, Franz Simone)

Instinktivbogen Herren
3. Platz Salzburg 1 (Vorderegger Christian, Kainz Günter, Berger Hermann)



04.02.2017 5erl Winterturnier Oberndorf (28 Ziele – 3D)

Selfbow Damen
1. Platz Franz Simone

Langbogen Damen
1. Platz Gründauer Moni

Compound Damen
1. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Herren
4. Platz Kößler Thomas

Selfbow Herren
2. Platz Berger Hermann
3. Platz Posch Toni
5. Platz Ronacher Bernd

BHR Herren
2. Platz Münch Andreas
15. Platz Fritz Gerhard
16. Platz Uhl Gerhard

Compound Herren
3. Platz Lechner Michael

Mannschaften
(2. Platz Team Mabow (Andi, Macho Tom, Lehner Ernst) – mit Glemmerhofleihgabe!
3. Platz Glemmerhof Prim (Simone, Toni, Hermann)
7. Platz Oiten Glemmerhofer (Gerhard U. Gerhard F, Thomas)

5er Finale – Pokalsieg für Glemmerhof Titelverteidigung :-)



28.01.2017 Winterturnier UBSC Flachgau (3D)

Primbogen Damen Senioren
1. Platz Kößler Renate

BHR Damen
14. Platz Mooslechner Elisabeth

Primbogen Herren Senioren
1. Platz Posch Toni

Langbogen Herren Senioren
2. Platz Kößler Thomas

BHR Herren
6. Platz Münch Andreas

BHR Herren Senioren
5. Platz Berger Hermann
14. Platz Uhl Gerhard
19. Platz Mooslechner Peter

BBR Herren Senioren
3. Platz Lorenz Hans-Peter




22.01.2017 Hallenliga 2016/2017 – 3. Runde Thalgau

4. Platz Glemmerhof II (Sig, Hermann, Gerhard Fritz)
7. Platz Glemmerhof III (Renate, Thomas, Erich)
8. Platz Glemmerhof I (Simone, Andi, Mike)



15.01.2017 Traunseepokal Laakirchen (60 Pfeile Indoor WA)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Instinktivbogen Herren Sen. 1
2. Platz Berger Hermann

Compound Herren
5. Platz Wartbichler Siegfried
5. Platz Ronacher Bernd



14.01.2017 MABOW Saalfelden (28 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

BHR Damen
11. Platz Langreiter Denise
13. Platz Höhenwarter Sonja

BHR Herren
8. Platz Fritz Gerhard
24. Platz Höhenwarter Christian

BBR Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

FU Herren
2. Platz Lechner Michael



14.01.2017 Primbogenturnier Rauris (3D)

Damen
3. Platz Kößler Renate

Herren
4. Platz Berger Hermann
7. Platz Kößler Thomas
8. Platz Posch Toni
16. Platz Uhl Gerhard
19. Platz Ronacher Bernd





2016

27.11.2016 – Lobishof Ritten (3D)

Freestyle
XX. Platz Ronacher Bernd



19.11.2016 – Glemmerhofer Hallenturnier (Salzburger Landesmeisterschaft) (Indoor WA – 18m)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone (2.)
3. Platz Kößler Renate (3.)
Ronacher Marianne (4.)

Langbogen Herren
7. Platz Kößler Thomas (6.)
8. Platz Posch Toni (7.)

Blankbogen Herren
5. Platz Münch Andreas (5.)

Compound Herren
4. Platz Wartbichler Siegfried (4.)
6. Platz Ronacher Bernd (5.)
9. Platz Lechner Michael (6.)

Instinktivbogen Herren Sen. 1
3. Platz Berger Hermann (4.)
6. Platz Fritz Gerhard (7.)
8. Platz Uhl Gerhard (9.)



12.11.2016 – Kürbiskopfturnier Hallwang (Salzburger Landesmeisterschaft) (3D WA – 34 Ziele)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone (1. Platz)

HB Herren Sen. 1
1. Platz Posch Toni (-)

Instinktivbogen Herren Sen. 1
3. Platz Fritz Gerhard (1. Platz)
5. Platz Berger Hermann (2. Platz)
17. Platz Uhl Gerhard (12. Platz)

Barbow Herren
5. Platz Münch Andreas (5. Platz)

Recurve Herren Sen. 1
1. Platz Lorenz Hans-Peter (-) ???

Compound Herren
2. Platz Lechner Michael (2. Platz)

G-Klasse Compound Herren
1. Platz Lackner Wolfgang (-)



15.10.2016 – Krumphof Herbstturnier (3D – 28 Ziele)

Langbogen Damen

5. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
13. Platz Kößler Thomas



15.10.2016 – Mabow Eröffnungsturnier (3D – 28 Ziele)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone
4. Platz Gründauer Moni

Primbogen Herren
3. Platz Posch Toni

BHR Herren
7. Platz Berger Hermann
9. Platz Faistauer Sigurd
10. Platz Schlick Herbert
14. Platz Fritz Gerhard
21. Platz Faistauer Siegfried
23. Platz Uhl Gerhard
25. Platz Suban Lois
26. Platz Margesin Walter

BBR Herren
3. Platz Rieder Reinhard
4. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
5. Platz Lechner Michael
6. Platz Lackner Wolfgang
11. Platz Ronacher Bernd
12. Platz Margesin Gerald
15. Platz Maier Karl



08.10.2016 – Jochberger Bogenschützen (3D)

Primbogen Herren
4. Platz Posch Toni

Recurve Herren
4. Platz Uhl Gerhard



2016 – WA3D Rangliste ÖBSV (mind. 3 Wertungen)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Compound Damen
3. Platz Ronacher Ingrid



24.09.2016 Ogroana Niedernsill (3D)

Holzklasse Herren
6. Platz Posch Toni

Karbonklasse Herren
3. Platz Gold Herbert

Compound Herren
2. Platz Gold Kurt

Cloud-Schießen
1. Platz Gold Kurt
7. Platz Gold Herbert
8. Platz Posch Toni
9. Platz Kößler Renate
10. Platz Kößler Thomas



24.09.2016 Herbstturnier UBSC Flachgau (3D)

BHR Herren
10. Platz Fritz Gerhard

FU Herren
2. Platz Lechner Michael



18.09.2016 5er Turnier Lakota (3D)

Prim Damen
1. Platz Franz Simone
2. Platz Kößler Renate

Prim Herren
3. Platz Langegger Mike

Langbogen Herren
3. Platz Kößler Thomas

Langbogen Herren Senioren
2. Platz Posch Anton

BHR Herren
1. Platz Münch Andi
4. Platz Berger Hermann
9. Platz Fritz Gerhard
10. Platz Dragosics Günther
11. Platz Wieser Christoph

BHR Herren Senioren
1. Platz Uhl Gerhard

Barebow Herren
1. Platz Rieder Reinhard

Compound Herren
1. Platz Lackner Wolfgang
2. Platz Lechner Mike
3. Platz Moser Erich

Mannschaft
1. Platz Glemmerhof I (Münch Andi, Lechner Mike, Berger Hermann)
5. Platz Sie und de 2 (Kößler Renate, Kößler Thomas, Uhl Gerhard)
9. Platz Glemmerhof II (Franz Simone, Posch Toni, Langegger Mike)
10. Platz Glemmerhof III (Lackner Wolfgang, Dragosics Günther, Wieser Christoph)



03.09.2016 Vereinsturnier Niedernsill (3D)

BHR Herren
6. Platz Berger Hermann
17. Platz Meixner Gregor

BHR Herren Senioren
7. Platz Uhl Gerhard

Compound Herren
1. Platz Lackner Wolfgang



30.08.-03.09.2016 WA 3D EM in Mokrice/Slowenien (WA-3D)

Langbogen Damen
8. Platz Franz Simone

Compound Damen
17. Platz Ronacher Ingrid



27./28.08.2016 Alptraumturnier Gastein (3D)

Selfbow Damen
5. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
9. Platz Kößler Thomas

Langbogen Herren Senioren
5. Platz Posch Toni

Recurve Herren
3. Platz Berger Hermann

Recurve Herren Senioren
4. Platz Uhl Gerhard

Recurve offen
3. Platz Münch Andi

Compound Herren
1. Platz Lackner Wolfgang
6. Platz Schwarzbauer Günter
10. Platz Ronacher Bernd (1 Tag)
12. Platz Irausek Christian (1 Tag)



12.-15.08.2016 ÖSTM/ÖM WA 3D in Eggelsberg (WA-3D)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone
4. Platz Kößler Renate
10. Platz Gründauer Moni

Compound Damen
4. Platz Ronacher Ingrid

IB Herren
18. Platz Berger Hermann

Compound Herren
32. Platz Ronacher Richard (Abbruch Technischer Defekt)



06./07.08.2016 Watles Südtirol (3D)

Langbogen Damen
3. Platz Gründauer Moni
4. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
3. Platz Kößler Thomas



06./07.08.2016 Blattlturnier Saalfelden (IFAA-3D)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Langbogen Herren Senioren I
2. Platz Posch Anton

BHR Herren
7. Platz Münch Andreas

BHR Herren Senioren I
4. Platz Uhl Gerhard
6. Platz Mooslechner Peter

BBR Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
7. Platz Lackner Wolfgang



24.07.2016 Sternturnier Haag (WA3D)


Compound Damen
nach Finale 2. Platz Ronacher Ingrid



23.07.2016 Sternturnier Haag (WA3D)

Compound Damen
2. Platz Ronacher Ingrid



16.07.2016 Sternturnier Absam (WA3D)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone

Compound Damen
3. Platz Ronacher Ingrid



09.07.2016 Sommerturnier Bad Birnbach (3D)

Langbogen Damen
1. Platz Gründauer Moni

Compound Herren
2. Platz Schwarzbauer Günter




09.07.2016 Prosseggklamm-Turnier (WA-3D)

Primbogen Damen
2. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone

Langbogen Herren Senioren I
2. Platz Posch Anton

Recurve Herren
5. Platz Berger Hermann
10. Platz Meixner Gregor
22. Platz Besser Thomas

Recurve Herren Senioren I
2. Platz Uhl Gerhard

Compound Herren
5. Platz Lackner Wolfgang
7. Platz Ronacher Bernd



24.-02.07.2016 EBHC 2016 Saalbach-Hinterglemm (IFAA-3D)

Historical Bow Damen
2. Platz Franz Simone

Langbogen Herren
68. Platz Rachensberger Harald

BHR Herren
18. Platz Münch Andreas
65. Platz Schwaiger Anton
80. Platz Berger Hermann
238. Platz Gold Herbert
245. Platz Margesin Walter

BHR Herren Veteranen
79. Platz Mooslechner Peter

BHR Damen
41. Platz Ortner Petra

BBR Herren
11. Platz Rieder Reinhard
17. Platz Lorenz Hans-Peter

AMBU Herren
60. Platz Gold Kurt

Teamstyle BHR
3. Platz Austria (Münch Andi, Fimberger Johann, Rieder Klaus)
7. Platz Austria (Berger Hermann, Herzog Bernhard, Lehner Ernst)

Teamstyle BBR
4. Platz Austria (Lorenz Hans-Peter, Halvax Wolfgang, Kasberger Florian)

Teamstyle HB
6. Platz Austria (Franz Simone, Mayr Ingeborg, Marte Carmen)

Herzliche Gratulation an alle dass ihr so brav durchgehalten habt!
Ganz besonders stolz sind wir auf unsere Medaillenträger Simone und Andi!
Herzliche Gratulation zu Euren tollen Leistungen!!



11.06.2016 St. Veit (3D)

Recurve Herren
13. Platz Meixner Gregor

Recurve Herren Senioren
4. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Herren Senioren
3. Platz Posch Toni



04./05.06.2016 ÖM Krumphof Burgenland (2x28 Ziele – 3D IFAA)

BHR-Herren
5. Platz Münch Andreas

BBR-Herren
7. Platz Lorenz Hans Peter



28./29.05.2016 Nockstein Turnier Koppl (2x28 Ziele – 3D IFAA)

BHR-Herren
4. Platz Berger Hermann
7. Platz Münch Andreas

BHR- Herren Veteranen
10. Platz Mooslechner Peter

BBR-Herren
1. Platz Lorenz Hans Peter

FU-Herren
4. Platz Lechner Michael

Salzburger Landesmeisterschaft

BHR-Herren
2. Platz Berger Hermann
3. Platz Münch Andreas

BHR- Herren Veteranen
5. Platz Mooslechner Peter

BBR-Herren
1. Platz Lorenz Hans Peter

FU-Herren
2. Platz Lechner Michael



21./22.05.2016 Dolomitenturnier Lienz (2x28 Ziele – 3D)

HB Damen
3. Platz Franz Simone

BHR Damen
6. Platz Gründauer Moni

Compound Damen
2. Platz Ronacher Ingrid

BHR Herren
10. Platz Münch Andreas
21. Platz Schwaiger Anton

BBR Herren
6. Platz Lorenz Hans Peter



05.05.2016 5erl im Glemmerhof (28 Ziele – 3D)

HB Damen
1. Platz Franz Simone

BHR Damen
3. Platz Ortner Petra
4. Platz Mooslechner Elisabeth

BHR Herren
1. Platz Berger Hermann
2. Platz Münch Andreas
4. Platz Meixner Gregor
7. Platz Schlick Herbert
10. Platz Uhl Gerhard
12. Platz Suban Lois
14. Platz Ortner Franz
15. Platz Fritz Gerhard
19. Platz Mooslechner Peter
20. Platz Gold Herbert
23. Platz Schösswendter Manuel

Langbogen Herren
5. Platz Posch Anton
7. Platz Kößler Thomas

BBR Herren
3. Platz Rieder Reinhard

Compound Herren
2. Platz Lackner Wolfgang
6. Platz Schwarzbauer Günther
7. Platz Gold Kurt
8. Platz Onrednik Norbert

Mannschaft
2. Platz „die Guadn“ – Berger Hermann, Münch Andi, Herzog Benei
6. Platz „miassma bstön“ – Ortner Petra und Franz, Lehner Ernst
9. Platz „die Glemmerhofer“ – Fritz Gerhard, Lackner Vonggi, Kößler Thomas
10. Platz „die drei deppatn zwoa“ – Suban Lois, Leixnering H., Schlick Herbert
11. Platz „Opas mit Burli“ – Posch Toni, Uhl Gerhard, Meixner Gregor
13. Platz „tschabuk, tschabuk“ – Franz Simone, Feichtinger R., Steinwender L.



30.04.2016 Losachturnier Osttirol (1x34 Ziele – 3D)

HB Damen
2. Platz Franz Simone

BHR Herren
21. Platz Münch Andreas

BHR Herren Senioren
7. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Herren Senioren
5. Platz Posch Anton

BBR Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
8. Platz Lackner Wolfgang




16./17.04.2016 IFAA Sternturnier Wörthersee (2x28 Ziele – 3D)

BHR Herren
4. Platz Münch Andreas

BBR Herren
2. Platz Lorenz Hans-Peter



16.04.2016 Thalgau Wasenmoos (3D)

Recurve Holz Damen
37. Platz Mooslechner Elisabeth

Recurve Holz Herren
2. Platz Berger Hermann

Recurve Holz Herren Sen. 1
4. Platz Uhl Gerhard
10. Platz Mooslechner Peter

Langbogen Herren Sen. 1
2. Platz Posch Toni



09./10.04.2016 Hermann-Gedenk-Turnier Hallwang (2 x 56 Ziele – 3D)

Recurve Herren Sen. 1
1. Platz Lorenz Hans-Peter



09./10.04.2016 Jagdbogenturnier Egenhausen (2 x 28 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
4. Platz Gründauer Moni

Selfbow Damen
2. Platz Franz Simone
7. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
19. Platz Posch Anton
25. Platz Kößler Thomas
27. Platz Feiersinger Manuel

BHR Herren
4. Platz Berger Hermann
10. Platz Münch Andreas
22. Platz Fritz Gerhard
24. Platz Uhl Gerhard
28. Platz Irausek Christian

BH-Compound Herren
5. Platz Ronacher Bernd

All Open Herren
1. Platz Lackner Wolfgang
7. Platz Schwarzbauer Günter



03.04.2016 Jagdbogenturnier Landau (32 Ziele – 3D)

Jagdbogen Herren
5. Platz Münch Andreas



02.04.2016 Sternturnier Landau (24 Ziele – 3D)

Compound Damen
1. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone



28.03.2016 Ostereierschießen Kremstal (2 x 28 Pfeile – 3-Pfeil + Hunter-Wertung)

BHR Herren
5. Platz Münch Andreas



12.03.2016 – Oberkrammern Turnier (34 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
2. Platz Gründauer Moni
7. Platz Kößler Renate

IB Damen
11. Platz Mooslechner Elisabeth
17. Platz Langreiter Denise

Selfbow Damen
1. Platz Franz Simone

Compound Damen
1. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Herren
14. Platz Posch Anton
24. Platz Kößler Thomas

IB Herren
6. Platz Berger Hermann
16. Platz Fritz Gerhard
25. Platz Mooslechner Peter
29. Platz Uhl Gerhard
35. Platz Gold Herbert

BB Herren
6. Platz Münch Andreas
10. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
4. Platz Lechner Michael
6. Platz Ronacher Bernd

Mannschaften
10. Platz Glemmerhofer Oldies (Hermann Berger, Gerhard Uhl, Gerhard Fritz)



Mailmatch ÖBSV 2015/2016 (3 x 30 Pfeile Wertung – 18m)

Langbogen Senioren Damen
1. Platz Kößler Renate

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone

Instinktivbogen Senioren Herren
2. Platz Berger Hermann

Compound allg. Klasse Herren
5. Platz Lechner Michael
7. Platz Ronacher Bernd




06.03.2015 Salzburger Landesliga Indoor (Endstand nach 4 Runden)

Liga 1
3. Platz BSV Glemmerhof I
5. Platz BSV Glemmerhof II

Liga 2
2. Platz BSV Glemmerhof III

Durch den zweiten Platz in der zweiten Liga kann BSV Glemmerhof III im Winter 2016/17 in die Erste Liga aufsteigen!
Herzliche Gratulation an Euch!
1. Liga:
2.Liga



27.02.2015 1. Primbogenturnier Rauris (16 Tiere - Dreipfeil- & Hunterrunde 3D)


Herren
7. Platz Ronacher Bernd
17. Platz Posch Anton



21.02.2015 Salzburger Landesliga Indoor (Zwischenstand nach 3 Runden)

Liga 1
2. Platz BSV Glemmerhof I
4. Platz BSV Glemmerhof II

Liga 2
2. Platz BSV Glemmerhof III




<2>13.02.2016 5er Turnier Final Target (28 Ziele – 3D)

Langbogen Damen
1. Platz Kößler Renate

BHR Damen
10. Platz Langreiter Denise

Selfbow Damen
1. Platz Franz Simone

Langbogen Herren
4. Platz Posch Anton
7. Platz Kößler Thomas

Selfbow Herren
7. Platz Langegger Mike

BHR Herren
4. Platz Münch Andreas
6. Platz Berger Hermann
11. Platz Uhl Gerhard
19. Platz Fritz Gerhard
32. Platz Gold Herbert

Compound Herren
1. Platz Lechner Michael
2. Platz Lackner Vonggi
4. Platz Gold Kurt

Mannschaften
7. Platz Glemmerhof 1 (Hermann, Andi, Gerhard Fritz)
12. Platz Glemmerhof B-Mannschaft (Renate, Simone, Thomas)
13. Platz Die Stonis (Gerhard Uhl, Toni, Mike)

Es konnte auch der 5erl Pokal der Cup Wertung des Jahres 2015 endlich in den Pinzgau geholt werden! Gratulation!




06./07.02.2016 ÖM/ÖSTM Wels

Compound Damen
10. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone

Instinktivbogen Herren Sen. I
4. Platz Berger Hermann
21. Platz Lorenz Hans Peter

Langbogen Damen
1. Platz Salzburg I (Höller Resi, Georg Eva (HSV Saalfelden), Franz Simone)

Instinktivbogen Herren
1. Platz Salzburg I (Kainz Günter , Günther Harald
(BSC Niedernsill), Berger Hermann)



30.01.2016 Flachgauer Winterturnier (36 Ziele – 3D)

Langbogen Damen Senioren
2. Platz Kößler Renate

Selfbow Damen
1. Platz Franz Simone

Langbogen Herren Senioren
10. Platz Kößler Thomas

Barebow Herren Senioren
1. Platz Lorenz Hans Peter

BHR Herren
6. Platz Münch Andreas

BHR Herren Senioren
13. Platz Schlick Herbert
28. Platz Mooslechner Peter

BHR Damen
12. Platz Mooslechner Elisabeth

FU Herren
2. Platz Lechner Michael



09./10.01.2016 Berghofturnier Hollersbach (30 Ziele – 3D)


Langbogen Damen
3. Platz Kößler Renate

Selfbow Damen
2. Platz Franz Simone

Langbogen Herren
4. Platz Posch Toni
11. Platz Kößler Thomas

Selfbow Herren
16. Platz Ronacher Bernd
18. Platz Langegger Mike

Recurve Herren
6. Platz Münch Andreas
26. Platz Uhl Gerhard




2015

13. Dezember 2015 – Salzburger Hallenliga 2. Runde


Tageswertung:
2. Platz Glemmerhof I
3. Platz Glemmerhof II

Zwischenstand Liga:
3. Platz Glemmerhof I
4. Platz Glemmerhof II



5. Dezember 2015 – Nikolaus-Schießen Bad Birnbach

Langbogen Damen
3. Platz Gründauer Monika
4. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
8. Platz Kößler Thomas

Primbogen Herren
22. Platz Laimer Rudi




29. November 2015 – Salzburger Hallenliga 1. Runde

Zwischenstand:
3. Platz Glemmerhof I
5. Platz Glemmerhof II



28. November 2015 – Hallenturnier Saalbach (2 x 30 auf Scheibe)

Langbogen Damen

3. Platz Franz Simone
4. Platz Gründauer Monika
5. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
7. Platz Kößler Thomas

Instinktivbogen Herren Senioren
1. Platz Berger Herrmann
4. Platz Uhl Gerhard

Blankbogen Herren
3. Platz Münch Andreas

Compound Herren
6. Platz Goetsch Olaf

Compound Herren Senioren
3. Platz Ronacher Richard



08. November 2015 – Salzburger Landesmeisterschaft Hallwang (28 Ziele – WA3D)

Langbogen Damen
4. Platz Gründauer Monika
5. Platz Kößler Renate

Historical Bow Damen
1. Platz Franz Simone

Barbow Herren
4. Platz Münch Andreas

Compound Herren
1. Platz Lechner Michael

GK-Compound Herren
2. Platz Lackner Wolfgang
4. Platz Wartbichler Siegfried
5. Platz Ronacher Bernd
6. Platz Schwarzbauer Günter

Barbow Herren Senioren
2. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren Senioren
1. Platz Ronacher Richard

Instinktivbogen Herren Senioren
3. Platz Fritz Gerhard
12. Platz Berger Hermann



07. November 2015 – Kürbiskopfturnier Hallwang (32 Ziele – 3D)

Instinktivbogen Damen
8. Platz Langreiter Denise

Langbogen Damen
2. Platz Gründauer Monika
4. Platz Kößler Renate

Historical Bow Damen
1. Platz Franz Simone

Barebow Herren
3. Platz Münch Andreas

Compound Herren
4. Platz Lackner Wolfgang
5. Platz Ronacher Richard
12. Platz Lechner Michael

Instinktivbogen Herren Senioren
6. Platz Berger Hermann
14. Platz Fritz Gerhard

Barebow Herren Senioren
5. Platz Lorenz Hans-Peter



24. Oktober 2015 – Wurfbauerkogel (30 Ziele – 3D)

Selfbow Herren
3. Platz Laimer Rudi



WA 3D Rangliste 2015 - ÖBSV

Compound Damen
3.Platz Ingrid Ronacher

Langbogen Damen
3.Platz Simone Franz



10.Oktober 2015 - Jochberg (3D)

Langbogen Herren
15.Platz Anton Posch



3.Oktober 2015 - Vereinsmeisterschaft BSV Glemmerhof (3D)

Hier findet ihr die PDF Datei mit der Ergebnisliste,
Gratulation an alle Vereinsmeister, es war ein feiner Tag!
Ergebnisse Vereinsmeisterschaft BSV Glemmerhof

-->Bilder Vereinsmeisterschaft • Danke an Familie Höller fürs Fotografieren!




3/4. Oktober 2015 – Wilderer-Turnier Bad Goisern (3D)

Selfbow Herren
3. Platz Laimer Rudi




19. September 2015 – 5erl Turnier Glemmerhof (3D)

Selfbow Herren
4. Platz Mike Langegger

Selfbow Damen
1. Platz Simone Franz

Barebow Herren
1. Platz Reinhard Rieder

Compound Herren
1. Platz Wolfgang Lackner
3. Platz Thomas Huber
4. Platz Kurt Gold
5. Platz Christian Irausek
6. Platz Herbert Huber
7. Platz Dirk Bregenzer

Langbogen Herren
2. Platz Anton Posch

Recurve Herren
1. Platz Andreas Münch
2. Platz Hermann Berger
12. Platz Gerhard Uhl
14. Platz Herbert Gold

Mannschaft
2. Platz Hermann Berger, Andreas Münch & Bernhard Herzog (HSV Saalfelden)
5. Platz Anton Posch, Gerhard Uhl, Herbert Gold




05. September 2015 – AAA 3D Cup St. Johann (AAA-3D)

HU Herren
1. Platz Norbert Ondrednik

CU Herren
1. Platz Michael Lechner

TRRB Herren Veteranen
2. Platz Gerhard Fritz



01.-05. September 2015 – WA WM Italien Terni (WA-3D)

LB Damen
18. Platz Simone Franz



25.-29. August 2015 – WBHC Ungarn Gödöllö (IFAA-3D)

FU Damen
1. Platz Ingrid Ronacher

LB Damen
19. Platz Renate Kößler

BBR Herren
4. Platz Hans Peter Lorenz

BHR Herren
60. Platz Hermann Berger
63. Platz Herbert Leixnering
88. Platz Andreas Münch
98. Platz Mario Ceol
121. Platz Anton Schwaiger

BU Herren
19. Platz Wolfgang Lackner
24. Platz Sig Wartbichler
29. Platz Andi Wartbichler
49. Platz Bernd Ronacher
60. Platz Günter Schwarzbauer
64. Platz Stefan Herzog

HB Herren
82. Platz Michael Langegger

LB Herren
62. Platz Thomas Kößler

Teambewerb BB(R)
2. Platz Lorenz Hans Peter mit Wolfgang Halvax (BSC Wörthersee) und Dominik Remler (BSV Iseltal)

Teambewerb FU
5.Platz Ingrid Ronacher mit Trauner Christoph (BSV Lakota) und Erwin Buchner (HSV Saalfelden)

Teambewerb BU
9. Platz Bernhard Ronacher, Wolfgang Lackner und Siegfried Wartbichler
11. Platz Stefan Herzog, Günter Schwarzbauer und Andreas Wartbichler

Teambewerb BHR
15. Platz Andreas Münch & Hermann Berger mit Bernhard Herzog (HSV Saalfelden)



14.-16. August 2015 – ÖSTM/ÖM WA 3D Krumpendorf (WA3D)

Mannschaftsbewerb Damen
1. Platz Salzburg 1
(Ingrid Ronacher, Valerie Salis, Simone Franz)

Mannschaftsbewerb Herren
6. Platz Salzburg 1
(Richard Ronacher, Patrick Hänsel, Kurt Neumayr)

Compound Damen
1. Platz Ingrid Ronacher

Compound Herren Senioren I
4. Platz Richard Ronacher

Langbogen Damen
5. Platz Simone Franz




15.-16. August 2015 – Alptraumturnier Gastein (3D)

Recurve Herren Senioren
3. Platz Gerhard Uhl

Recurve offen Herren
2. Platz Hermann Berger
3. Platz Andreas Münch
10. Platz Hans-Peter Lorenz (1 Tag)

Langbogen Herren
7. Platz Thomas Kößler

Langbogen Herren Senioren
5. Platz Anton Posch

Langbogen Damen
4. Platz Renate Kößler

Compound Herren
2. Platz Wolfgang Lackner
3. Platz Andi Wartbichler
4. Platz Sig Wartbichler
5. Platz Günter Schwarzbauer
6. Platz Christian Irausek
7. Platz Bernd Ronacher




08. August 2015 – Sternturnier BSV Lakota (WA3D – 30 Ziele)

Langbogen Herren Senioren I
9. Platz Posch Anton

Langbogen Damen
3. Platz Franz Simone

BHR Herren Senioren I
16. Platz Uhl Gerhard



02. August 2015 – Sternturnier LH Graz (WA3D – 30 Ziele)

Compound Damen
4. Platz Ronacher Ingrid



18. Juli 2015 – 3D Country Turnier Bartochov (3D – 34 Ziele)

Freestyle Unlimited Damen
1. Platz Ronacher Ingrid




12. Juli 2015 – BSV Kremstal Sternturnier (WA3D – 30 Ziele)

Compound Damen
4. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone




05. Juli 2015 – offene Vereinsmeisterschaft Niedernsill (3D – 28 Ziele)

Gästeklasse Damen (Umrechnung mit Faktor)
1. Platz Kößler Renate (LB 1,587)
4. Platz Franz Simone (LB 1,587)

Gästeklasse Herren (Umrechnung nach Faktor)
5. Platz Kößler Thomas (LB 1,333)
14. Platz Münch Andreas (Recurve 1,176)
18. Platz Lackner Wolfgang (Compound 0,98)
19. Platz Ronacher Richard (Compound 0,98)




28. Juni 2015 – 5erl Turnier Kaiserwinkl (3D – 29 Ziele)


Compound Herren
3. Platz Lackner Wolfgang
5. Platz Ronacher Bernd
6. Platz Schwarzbauer Günter

Langbogen Herren
4. Platz Posch Anton

Recurve Herren
1. Platz Münch Andreas
2. Platz Berger Hermann
21. Platz Uhl Gerhard

Mannschaft
3. Platz Glemmerhof I (Berger, Münch, Uhl)




27./28. Juni 2015 – Arrowhead Hallwang (Feld – 2 x 24 Ziele- 12 bekannt, 12 unbekannte Entfernung)


Recurve Herren – Senioren I
4. Platz Lorenz Hans Peter

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone
2. Platz Kößler Renate




20. Juni 2015 – Prossegg-Klamm BSV Felbertal (3D – 1x 34 Ziele)

Langbogen Herren
6. Platz Kößler Thomas

Langbogen Damen
1. Platz Kößler Renate
6. Platz Franz Simone

Langbogen Herren Senioren
1. Platz Posch Anton

Compound Herren
1. Platz Lackner Wolfgang
4. Platz Ronacher Bernd
6. Platz Schwarzbauer Günther




13./14. Juni 2015 – ÖM Stuhlfelden (3D – 2x 28 Ziele)

Freestyle unlimited Damen
5. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Damen
7. Platz Kößler Renate
8. Platz Ronacher Marianne

BHR Damen
13. Platz Franz Simone

Barebow Herren
7. Platz Lorenz Hans-Peter

BHR Herren
3. Platz Münch Andreas
14. Platz Berger Hermann

Bowhunter unlimited Herren
3. Platz Lackner Wolfgang
5. Platz Schwarzbauer Günther

Freestyle unlimited Herren
10. Platz Ronacher Richard

BHR Herren Veteranen
8. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Herren Veteranen
8. Platz Posch Anton



05.-07. Juni 2015 – UBSV Glemmtal Vorbereitungsturnier (3D – 3x 28 Ziele)


BHR Herren
16. Platz Münch Andreas
24. Platz Berger Hermann
28. Platz Schwaiger Anton
56. Platz Margesin Walter
60. Platz Ceol Mario
68. Platz Gold Herbert

BBR Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter
11. Platz Rieder Reinhard

BHR Damen
20. Platz Franz Simone

BU Herren
11. Platz Gold Kurt

Langbogen Herren
35. Platz Rachensberger Harald

Langbogen Herren Veteranen
10. Platz Posch Anton




30/31. Mai 2015 – Dolomitenturnier HSV Lienz (3D – 2x 28 Ziele)


BH-R Herren
24. Platz Schwaiger Anton
36. Platz Ceol Mario
40. Platz Schwaiger Thomas

BH-R Damen
10. Platz Franz Simone

BH-R Herren Senioren
9. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Damen
4. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren Senioren
3. Platz Posch Anton

BB-R Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Damen
2. Platz Ronacher Ingrid




24. Mai 2015 – Jagdbogenturnier Zams (3D – 30 Ziele)

Compound FU
1. Platz Ronacher Ingrid



23./24. Mai 2015 – Jagdbogenturnier Rauris (3D)


Langbogen Damen
2. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
11. Platz Kößler Thomas
15. Platz Posch Anton
17. Platz Ronacher Bernd

Trad. Recurve Senioren
1. Platz Uhl Gerhard



16./17. Mai 2015 – Kelzendorf Jausenstation Poscher (3D – 2 x 28 Dreipfeil + Hunter)


Barebow Recurve Herren
1. Platz Lorenz Hans Peter



16. Mai 2015 – BSU St. Veit/Osttirol (3D – 32 Ziele)


BHR Senioren Herren
2. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Herren
5. Platz Kößler Thomas

Langbogen Damen
2. Platz Kößler Renate

Langbogen Senioren Herren
1. Platz Posch Anton



9. Mai 2015 – Glemmerhofturnier (3D – 40 Ziele)


Barebow Herren
2. Platz Lorenz Hans Peter

Compound Herren
5. Platz Huber Thomas
10. Platz Lechner Michael
18. Platz Huber Herbert
19. Platz Herzog Stefan
20. Platz Gold Kurt
22. Platz Onrednik Norbert

Langbogen Damen
4. Platz Franz Simone
6. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
17. Platz Rachensberger Harald
21. Platz Posch Toni

Parcourbauer
1. Platz Lackner Wolfgang
2. Platz Schwarzbauer Günther

Recurve Herren
11. Platz Münch Andreas
12. Platz Irausek Christian
15. Platz Ceol Mario
18. Platz Schwaiger Toni
24. Platz Gappmaier Tobias
27. Platz Schwaiger Tom

Selfbow Herren
18. Platz Langegger Mike

Trad. Recurve Kinder weiblich
1. Platz Fink Valentina

Trad. Recurve Kinder männlich
3. Platz Wimmer Simon

Trad. Recurve Herren
3. Platz Faistauer Sigurd
7. Platz Suban Lois
11. Platz Fritz Gerhard
25. Platz Uhl Gerhard
33. Platz Pöstinger Philipp
34. Platz Miesl Peter
38. Platz Hetz Lois
40. Platz Hettegger Manuel
41. Platz Faistauer Siegfried



2. Mai 2015 – Losach-Turnier Matrei (3D – 34 Ziele)


BHR Herren
11. Platz Münch Andreas
13. Platz Schwaiger Toni

Langbogen Herren allg.
11. Platz Kößler Thomas

Langbogen Herren Senioren
5. Platz Posch Toni

Langbogen Damen
4. Platz Kößler Renate

BBR Herren
2. Platz Lorenz H.P.

Compound Herren
5. Platz Ronacher Richard (UBSV Glemmtal)

Compound Damen
1. Platz Ronacher Ingrid



26. April 2015 – 5er Turnier BSV Avalon (3D)


Compound Herren
1. Platz Lechner Michael
2. Platz Lackner Wolfgang
3. Platz Schwarzbauer Günter

Langbogen Damen
2. Platz Kößler Renate
3. Platz Ronacher Ingrid

Langbogen Herren
6. Platz Posch Toni
10. Platz Kößler Thomas

BHR Herren
4. Platz Münch Andi
5. Platz Fritz Gerhard
7. Platz Berger Hermann
10. Platz Uhl Gerhard

Mannschaftswertung
4. Platz Fritz Gerhard, Berger Hermann, Kößler Thomas
6. Platz Münch Andreas, Posch Toni, Kößler Renate

Sonderwertung Käuze
1. Platz Lechner Michael
3. Platz Lackner Wolfgang



18./19. April 2015 Kufsteiner Härtetest (3D – 2 x 34 Ziele)

Langbogen Damen
4. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
13. Platz Kößler Thomas



11./12. April 2015 Hermann-Gedenk-Turnier Hallwang (3D – 2 x 56 Ziele)

Blankbogen Sen. I
4. Platz Lorenz Hans-Peter

Gästeklasse (Compound 5-Pinvisier)
1. Platz Lackner Wolfgang

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone



04./05. April 2015 Bogenturnier SSV Egenhausen (3D – 2 x 28 Ziele)

Langbogen Herren
23. Platz Kößler Thomas
30. Platz Lackner Wolfgang
31. Platz Ronacher Bernd
35. Platz Schwarzbauer Günther

Langbogen Damen
7. Platz Kößler Renate
10. Platz Franz Simone

BHR Herren
2. Platz Berger Hermann
8. Platz Münch Andreas
11. Platz Irausek Christian
12. Platz Schwaiger Toni



28.03.2015 Sternturnier - Salzburger Landesmeisterschaft (LM) Halle (2x30 – 18m)

Compound Herren
4. Platz Wartbichler Sig (LM 4. Platz)
6. Platz Lechner Mike (LM 6. Platz)

Compound Herren Sen. I
3. Platz Ronacher Richard (LM 7. Platz)

Instinktivbogen Herren Sen. I
1. Platz Berger Hermann (LM 2. Platz)
5. Platz Fritz Gerhard (LM 3. Platz)
8. Platz Uhl Gerhard (LM 8. Platz)

Langbogen Herren
5. Platz Langegger Mike (LM 8. Platz)

Langbogen Herren Sen. I
5. Platz Posch Toni (LM 7. Platz)

Langbogen Damen
2. Platz Franz Simone (LM 2. Platz)

Blankbogen Herren
2. Platz Münch Andreas (LM 2. Platz)



28.03.2015 Salzburger Landesliga Indoor (Endstand nach 4 Runden)

4. Platz BSV Glemmerhof I
7. Platz BSV Glemmerhof II



14.03.2015 Turnier Oberkrammern (3D – 34 Ziele)

Instinktivbogen Herren
28. Platz Uhl Gerhard
30. Platz Gold Herbert

Langbogen Herren
12. Platz Kößler Thomas
13. Platz Posch Toni

Langbogen Damen
1. Platz Kößler Renate
7. Platz Franz Simone

Primbogen Herren
9. Platz Langegger Michael

Blankbogen Herren
5. Platz Lorenz HP
9. Platz Münch Andi

Compound Herren
2. Platz Ronacher Richard
7. Platz Ronacher Bernd
9. Platz Lackner Vonggi
14. Platz Gold Kurt

Compound Damen
2. Platz Lackner Ingrid



07.03.2015 Salzburger Landesliga Indoor (Zwischenstand nach 3 Runden)

4. Platz BSV Glemmerhof I
7. Platz BSV Glemmerhof II



5erl-Cupwertung 2014

4. Platz BSV Glemmerhof




21.02.2015 5erl Turnier Oberndorf (3D – 28 Ziele)

BHR Herren
15. Platz Uhl Gerhard

Langbogen Herren
1. Platz Posch Toni
4. Platz Kößler Thomas

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone
2. Platz Kößler Renate

Primbogen Herren
5. Platz Langegger Mike

Compound Herren
2. Platz Wartbichler Sig
4. Platz Lackner Vonggi


Mannschaften:
4. Platz Glemmerhof B-Mannschaft Herren
(Kößler Thomas, Uhl Gerhard, Posch Toni)
8. Platz Glemmerhof B-Mannschaft Damen
(Kößler Renate, Langegger Mike, Franz Simone)



14.02.2015 Saalfeldener Winterturnier (3D – 34 Ziele)

BBR Herren
2. Platz Lorenz Hans-Peter

Compound Herren
6. Platz Wartbichler Sig
10. Platz Gold Kurt

Compound Damen
1. Platz Lackner Ingrid (11. Platz Compound Herren)

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone
6. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren Allg. Klasse
5. Platz Kößler Thomas

Langbogen Herren Senioren
2. Platz Posch Toni

BH-R Allg. Klasse
8. Platz Münch Andreas
26. Platz Berger Hermann
35. Platz Schwaiger Tom
44. Platz Gold Herbert
45. Platz Ceol Mario
61. Platz Schwaiger Toni (Abbruch)

BH-R Senioren
6. Platz Uhl Gerhard



07.02.2015 ÖM Indoor Wallern (Halle 2x39 – 18m)

Langbogen Damen Allg. Klasse
4. Platz Franz Simone



31.01.2015 Flachgauer Winterturnier Henndorf (3D – 36 Ziele)

Barbow Herren
1. Platz Lorenz Hans-Peter

BH-R Herren
25. Platz Schwaiger Toni
40. Platz Ceol Mario

Compound Herren
5. Platz Wartbichler Sig

Langbogen Damen
4. Platz Kößler Renate

Langbogen Herren
15. Platz Kößler Thomas



18.01.2015 Traunseepokalturnier (Halle 2x30 – 18m)

Compound Herren:
6. Platz Ronacher Bernd
9. Platz Wartbichler Sig

Compound Damen:
3. Platz Lackner Ingrid

Langbogen Damen
1. Platz Franz Simone
2. Platz Kößler Renate



17.01.2015 Salzburger Landesliga Indoor
(Zwischenstand nach 2 Runden)

4. Platz BSV Glemmerhof I
6. Platz BSV Glemmerhof II






23. BSK Berghof Winter – Challenge 2015

Langbogen Damen
4. Simone Franz
5. Renate Kößler

Langbogen Herren
16. Thomas Kößler
17. Anton Posch

Recurve blank Herren
4. Andreas Münch
13. Anton Schwaiger
25. Gerhard Uhl

Selfbow Herren
9. Mike Langegger
11. Bernd Ronacher





 
Gasthof Camping Glemmerhof Viehhofen, Bogenparcours, Glemmerstraße 52, 5752 Viehhofen,
glemmerhof.viehhofen@aon.at, www.glemmerhof.at
Tel. +43 (0) 6542 68576, Fax. +43 (0) 6542 68576 77